Richard Nut

Самый-самый консервативный сет фермера Ричарда. Здесь вы долго можете не увидеть заоблачных процентов прибыли. Но зато это КРЕПКИЙ ОРЕШЕК. Расколоть его может только совершенно безоткатный и при этом не резкий тренд в каком-то одном направлении… которого не случалось 11(!!!) лет с 2010 года, потому что все ореховые сеты прошли тестирование с автолотностью за этот период и показали приблизительно 2000 $ прибыли со 100$ рекомендуемого депозита.

Особенности Ричард Орех

Таймфрейм этого сета – Н1. Шаг достаточно большой. Усреднение происходит не часто, но мощно. Поэтому орех любит разлёты цены и в них в основном и зарабатывает. Очень хорош, как параллельный вариант инвестирования, как вариант дифференцирования трейдинга.

ОРЕХ есть в трёх видах: традиционно на евродолларе, на фунте и на йене.
МУЛЬТИ-ОРЕХ представляет собой все три этих сета, работающих на одном счёте. Риски мульти-ореха выше, хотя пики просадок по отдельным парам на тестах не совпадают. Но имеет смысл увеличить стартовый депозит до 150-200 долларов в зависимости от Вашей склонности к риску.